Токаев поручил подготовить спортсменов к Олимпиаде в Париже

совещание Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял министра культуры и спорта Даурена Абаева, сообщает Zakon.kz.

По данным Акорды, в ходе встречи президент был проинформирован о текущем состоянии сфер культуры, спорта, туризма, архивного дела и книгоиздания.

Главе государства было доложено о рабочих поездках в подведомственные организации министерства, по итогам которых выработаны меры по решению текущих проблем, – говорится в сообщении.

Как отметил Абаев, одним из ключевых направлений в работе ведомства является реализация поручений Токаева по подушевому финансированию спортивных секций и творческих кружков, активному развитию массового спорта.

Глава государства подчеркнул, что в текущем году министерству совместно с местными исполнительными органами необходимо на должном уровне провести празднование 30-летия государственных символов Республики Казахстан.

Президент поручил повысить эффективность подготовки национального спортивного резерва к крупным международным стартам, включая предстоящие Олимпийские игры в Париже в 2024 году.

Кроме того, Токаев отметил необходимость повышения конкурентоспособности и привлекательности для молодежи отечественной культуры.

Президент также считает важным выработать новые подходы к развитию сферы туризма на фоне ослабления карантинных ограничений как в Казахстане, так и за рубежом, – говорится в публикации.
Абаев Даурен
Токаев Касым-Жомарт
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Высший знак любви": Татьяна Навка и Дмитрий Песков очаровали поклонников

Многомиллионную недвижимость в США продала Диана Арбенина

Димаш Кудайберген поделился радостной новостью

Штормовое предупреждение по всей стране: Казахстан накроет сильный снег с дождем

Развод Алсу и Абрамова: раскрыты новые подробности