Алгоритм по созданию новых областей разработали в Казахстане

Фото: pixabay
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Алибека Куантырова. Президенту доложили о создании комиссии по изменению административно-территориальной структуры страны, сообщает Zakon.kz.

Министр нацэкономики Алибек Куантыров доложил Касым-Жомарту Токаеву об основных задачах министерства на 2022 год, а также о мерах по переходу к постковидному развитию экономики и ее реагированию на внешние шоки, сообщает Акорда.

Фото: Акорда

Алибек Куантыров ознакомил президента c ходом исполнения его поручений. В частности, речь шла о реализации программы повышения доходов населения и комплекса мер по контролю и снижению инфляции.

Главой государства в рамках послания народу Казахстана поставлены конкретные задачи по изменению административно-территориальной структуры страны. В настоящее время создана комиссия, разработан алгоритм работы по созданию новых областей.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по обеспечению макроэкономической стабильности, диверсификации экономики и созданию рабочих мест, уменьшению доли государства в экономике, а также поддержке населения и предпринимательства.

Куантыров Алибек
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды