Смаилов объяснил, почему его назначили вместо Годуновой

Смаилов объяснил, почему его назначили вместо Годуновой Фото: Telegram/auditpalatasy
Бывший премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов в кулуарах Мажилиса 5 июня 2024 года высказался о своем назначении на пост председателя Высшей аудиторской палаты (ВАП), сообщает Zakon.kz.

Он напомнил, что Наталья Годунова более пяти лет, с 2018 года, была руководителем Счетного комитета, далее – Высшей аудиторской палаты.

"Она показала себя как профессионал высокого уровня. И, насколько мне известно, Наталья Николаевна (Годунова. – Прим. ред.) долгое время хотела взять тайм-аут для того, чтобы решить свои личные вопросы, и в том числе вопросы, связанные со здоровьем, и по согласованию с главой государства она написала заявление и сейчас занимается этими своими вопросами. Я уверен, что в ближайшее время мы ее увидим на не менее ответственном участке работы, где она сможет дальше приносить пользу нашему государству", – объяснил Алихан Смаилов.

Экс-премьер уточнил, что президент предложил ему эту позицию и он "с благодарностью принял".

"Я буду дальше работать на благо нашей страны", – заверил Алихан Смаилов.

Ранее Алихан Смаилов ответил на критику депутатов касательно исполнения бюджета за 2023 год, то есть за период, когда он возглавлял правительство.

Мажилис Парламента РК
Годунова Наталья
Смаилов Алихан
Казахстан
Высшая аудиторская палата
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Названы три восточных знака, которые обогатятся в апреле

Василиса Володина рассказала, что ожидает всех в ближайшие 7 месяцев

У Сатурна исчезли кольца: что это означает для Земли, объяснила астроном

К казахстанцам по поводу пенсионных накоплений обратился ЕНПФ

Главные причины облысения выяснили ученые