Токаев поздравил Эрдогана с особым праздником

Фото: akorda.kz
Сегодня, 29 октября 2024 года, Касым-Жомарт Токаев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с национальным праздником – Днем Республики, сообщает Zakon.kz.

Президент Казахстана подчеркнул, что эта дата имеет особое значение для Турции, символизируя ее единство и прогресс.

Он также выразил уверенность в том, что совместными усилиями стратегическое сотрудничество между Астаной и Анкарой продолжит укрепляться на благо двух стран.

Кроме того, как сказано в сообщении Акорды, Касым-Жомарт Токаев пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому народу Турции – благополучия и процветания.

Стоит отметить, что Токаев второй день находится с визитом в Монголии. Президенты двух стран уже провели переговоры в юрте. Затем прошли переговоры в расширенном составе. Также глава Казахстана посетил Национальный музей Чингисхана в Улан-Баторе.

Токаев Касым-Жомарт
Эрдоган Реджеп Тайип
Казахстан
Турция
2024 год
Политика
Внешняя политика
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление