Более 13,5 млн тг взыскала миграционная полиция Алматинской области с иностранцев

Zakon.kz Zakon.kz
Оштрафованы на сумму 4 млн 185 тыс 520 тенге и привлечены к ответственности 212 граждан Казахстана.
1285 нарушителей-мигрантов выявлены в ходе полицейской отработки «Нелегал», организованной на территории Казахстана с 19 по 23 мая. Общая сумма штрафов за пять дней отработки превысила 13,5 млн тенге, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Из общего числа мигрантов более 80 иностранных граждан выдворены за пределы страны за повторное нарушение правил пребывания в РК и осуществление незаконной трудовой деятельности.

Кроме того, оштрафованы на сумму 4 млн 185 тыс 520 тенге и привлечены к ответственности 212 граждан Казахстана, нарушившие правила привлечения иностранной рабочей силы и не обеспечившие меры по своевременной регистрации иностранцев.

Также в ходе отработки полицейские доставили без каких-либо документов в приемник-распределитель 130 человек, представившиеся гражданами различных стран СНГ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Массовые задержания прошли в ряде регионов Казахстана: в МВД назвали причину

Самой молодой женщиной-миллиардером стала основательница ИИ-стартапа

Казахстанцев будут штрафовать за костры на дачах

33-градусная жара и сильные дожди в Алматы: прогноз на неделю

Дебютная песня 9-летней дочери Игоря Николаева вызвала дебаты