Рядовые охранники и даже начальники зоны теперь вынуждены сами ходить на допросы и объяснять, откуда у их подопечного множество ушибов, ссадин и сотрясение головного мозга. В прокуратуре уже возбудили дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», передает телеканал КТК.
Стоит отметить, что на так называемой «красной зоне», где сидят бывшие полицейские, судьи и прокуроры, господин Баймаганбетов был в авторитете. Эта фотография дружной компании в прошлом году облетела интернет. Что же произошло сейчас и кто избил вип-зека, в комитете уголовно-исполнительной системы ответить пока не могут.
Напомню, бывшего главного полицейского и таможенника осудили год назад. Следствие выяснило: Баймаганбетов направо и налево торговал должностями. За это его приговорили к 10 годам.
Евгения Бодрова