Число жертв оползня в Гватемале превысило 260 человек

Zakon.kz Zakon.kz
Трагедия в городе Санта-Катарина-Пинула произошла 1 октября.
Число погибших в результате оползня в гватемальском городе Санта-Катарина-Пинула достигло 264, пропавшими без вести числятся 40 человек, сообщил представитель волонтерской пожарной бригады Хулио Санчез, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось о 253 погибших и 386 пропавших. "В данный момент мы обнаружили тела 264 погибших и продолжаем вести поиски 40 человек, которые до сих пор числятся пропавшими", — сказал Санчес агентству Франс Пресс.

Трагедия произошла 1 октября. С тех пор на месте оползня, похоронившего под тысячами тонн земли 125 жилых домов, идут спасательные работы. Планируется, что они продолжатся на выходных, а в понедельник чиновники могут назначить дату окончания операции.

Власти не исключают угрозу повторного оползня в районе проведения поисковых работ. Ряд экологов обвинил в трагедии местные власти, которые, по их заявлению, выдавали разрешения на строительство в подверженных оползням районах. К критике властей присоединился архиепископ Гватемалы.

Фото © REUTERS/ Josue Decavele

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Билл Гейтс предсказал исчезновение всех профессий, кроме трех

Али Окапов и Мади Рымбаев сообщили радостную новость

Казахстанские водительские права стали недействительны в России

Поклонники Димаша Кудайбергена атаковали соцсети Игоря Крутого

В Казахстане обратились к вкладчикам банков, которые ликвидируют