Не менее 21 человека погибли при нападении на университет в Пакистане

Zakon.kz
Группа вооруженных людей напала на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана.
Местная полиция подтвердила факт гибели 21 человека при нападении на университет в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана, передает РИА Новости со ссылкой на Франс Пресс.

Ранее издание Dawn со ссылкой на волонтера некоммерческой гуманитарной организации Edhi Foundation сообщило, что в результате атаки погибли не менее 15 человек, пострадали не менее 50.

Группа боевиков в среду утром ворвалась на территорию университета в городе Чарсадда, полиция сообщила, что нападавших было четверо, однако потом стали появляться сведения, что их число может варьироваться от шести до восьми человек. Университетский кампус эвакуирован. Очевидцы также сообщили о двух мощных взрывах.

В момент атаки на территории учебного заведения находилось около 3 тысяч студентов. По некоторым данным, в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены 600 гостей. Ранее ректор университета сообщил, что никто из студентов и преподавателей не пострадал.

Фото: © REUTERS/ Mohsin Raza



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление