В Астане начали сносить дом, хозяин которого угрожал взорвать его из-за компенсации

Zakon.kz Zakon.kz
Что будет построено на месте сноса пока неизвестно.
В Астане сегодня начался снос жилья. в котором проживала семья Адильбека Мейрамова, грозившего взорвать газовый баллон из-за споров о компенсации, назначенной государством за снос жилища, передает корреспондент Bestnews.kz.

Напомним, Адильбек Мейрамов стал известен всей Астане 24 июня 2016 года, когда он с утра забаррикадировался в своем доме на пересечении ул. Иманова и Валиханова, периодически показываясь в окне с газовым баллоном, ножом и бумагой. Поводом к акции протеста Мейрамова стал размер компенсации, назначенной ему государством за снос его жилья для госнужд.



В тот день судебные исполнители должны были начать выселение Мейрамовых, но в итоге вынуждены были все отложить.

В акимате Астаны предоставили СМИ информацию о том, что владельцы дома, среди которых не только Адильбек, но и другие его родственники, получили солидную компенсацию.

И вот накануне начался снос дома Мейрамовых. В 21.22 во дворе дома вовсю орудовал бульдозер, снося не только жилище, но и деревья. Руководил работой молодой человек, однако он отказался представиться, сказав лишь, что Адильбек Мейрамов "получил свою компенсацию". Что будет построено на месте сноса - молодой человек "не знает".


Фото и видео bestnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцев будут штрафовать за костры на дачах

Названы три знака зодиака, которых на днях ждет подарок судьбы

Дебютная песня 9-летней дочери Игоря Николаева вызвала дебаты

Какие породы кошек реже всего сбегают из дома

Синоптики назвали регионы Казахстана, в которых 24 апреля ожидаются снег и дожди с грозами