В Алматы задержали мужчину, перевозившего оленьи рога

zakon.kz zakon.kz
На машине были закреплены государственные номера Монголии, а сам автомобиль очень просел.

В Алматы сотрудники «Буран 39» при патрулировании участка в Алатауском районе заметили подозрительный автомобиль, сообщает Zakon.kz.

Они остановили Toyota Ipsum, когда двигались по улице Акын Сара в восточном направлении.

На машине были закреплены государственные номера Монголии, а сам автомобиль очень просел.

Сотрудники полиции приказали водителю остановиться. После проверки документов, водителю был задан вопрос, что он перевозил в багажнике. Мужчина сообщил, что в его машине находятся рога.

При проверке, в багажнике Toyota Ipsum были обнаружены 5 мешков с оленьими рогами, и еще один мешок находился в салоне автомобиля.

Водитель Toyota Ipsum рассказал, что собрал рога законным способом в Алматинской области в Кегенском районе. Якобы он находил рога, которые животные скидывают естественным способом. Но никаких документов на них не представил.

Полицейские заметили следы распила на некоторых рогах. Водитель машины сказал, что распили их, так как рога не вмещались в машину.

На место были вызваны сотрудники оперативно-следственной группы, водителя задержали.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Монголия
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Казахстанцам напомнили о замене водительских прав без посещения ЦОНа

Димаш Кудайберген сделал важное заявление