Найденное в Каратау тело девочки было сожженным

Версия.Инфо Версия.Инфо
Для окончательной идентификации личности были назначены все необходимые экспертизы, начато досудебное расследование.

25 апреля в Жамбылской области нашли тело девочки. Оно было сожжено, передает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

По предварительным данным, это 9-летняя Аруай, которая пропала 24 апреля. Ее искали почти сутки более 70 полицейских, спасателей и волонтеров. Останки обнаружили на окраине города Каратау в Таласском районе.

Перед пропажей девочка ушла на танцы. Обычно ее туда и обратно провожал дедушка. Но в тот день он был занят и школьнице предстояло возвращаться одной.

Тело нашли 25 апреля утром, и лишь по некоторым фрагментам одежды родные смогли опознать ребенка.

Но полиция пока точку не ставит, это будет возможно только после ряда экспертиз. Уголовное дело завели по статье "Убийство". Расследование на личный контроль взял министр внутренних дел.

Арман Оразалиев, начальник департамента полиции Жамбылской области:

- Для окончательной идентификации личности были назначены все необходимые экспертизы, начато досудебное расследование. Поиски продолжаются, сейчас у нас поиски по поимке преступника, а также по установлению свидетелей, если кто-либо видел девушку.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Высший знак любви": Татьяна Навка и Дмитрий Песков очаровали поклонников

Многомиллионную недвижимость в США продала Диана Арбенина

Штормовое предупреждение по всей стране: Казахстан накроет сильный снег с дождем

Развод Алсу и Абрамова: раскрыты новые подробности

Димаш Кудайберген поделился радостной новостью