Две ракеты от "Катюши" разорвались в районе "зеленой зоны" Багдада

ТАСС
Патрули органов безопасности ищут место запуска ракет.

Две ракеты упали в "зеленой зоне" в центре Багдада, где расположены посольства и госучреждения, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом сообщил в ночь на вторник телеканал al-Sumaria со ссылкой на источник в органах безопасности.

Две ракеты, запущенные из ЗРК "Катюша" (реактивные снаряды этого типа), упали в окрестностях "зеленой зоны", - сообщил каналу источник. По его словам, патрули органов безопасности ищут место запуска ракет.

Источник отметил, что одна ракета упала на крышу здания в "зеленой зоне", в результате никто не пострадал.

"Зеленая зона" Багдада, где расположены правительственные учреждения и посольства, периодически становится мишенью ракетных обстрелов. Подобные инциденты, как правило, не приводят к жертвам среди населения и не влекут существенного ущерба.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снега не избежать: когда Алматы снова заметет

Алла Пугачёва прокомментировала скандал с журналисткой на Кипре

Настя Ивлеева отметила день рождения с мужем на Алтае

Резкое потепление до 22°С ворвется на юг Казахстана

Игорь Крутой признался в восхищении 80-летним Юрием Антоновым