Воспитательница детсада отбилась от грабителя в Жамбылской области

Свідок
Полицейские задержали преступника - ранее к уголовной ответственности не привлекался, женат, имеет трех несовершеннолетних детей.

Девушка рано утром шла на работу, когда на улице на нее напал мужчина, сообщает zakon.kz.

Он повалил ее на землю, и удерживая одной рукой, второй стал шарить по карманам.

Не растерявшись, девушка оказала сопротивление и стала звать на помощь прохожих. Испугавшись, грабитель оставил ее и бросился бежать.

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого – 29-летнего жителя Сарысуского района. К слову, он ранее к уголовной ответственности не привлекался, женат, имеет трех несовершеннолетних детей. В настоящее время отпущен под подписку о невыезде.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 191 части 2 УК РК "Грабеж". Ведется следствие. Данная статья предусматривает лишение свободы от трех до семи лет с конфискацией имущества, - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат