Взрывать лед на реке начали в ВКО

Фото: пресс-служба акимата ВКО
Для дробления взрывают лед на реке Бухтарма. Работы будут проводить четыре дня, сообщает Zakon.kz.

Противопаводковые мероприятия начали активно проводить в Восточно-Казахстанской области. Для дробления льда на реке Бухтарма спасатели проводят взрывные работы, передает пресс-служба акимата Восточно-Казахстанской области.

"10 марта лед взрывали вблизи села Тургусун на площади 20 000 кв. м. В течение еще четырех дней взрывные работы на реке пройдут вблизи сел Малеевск, Богатырево, Быково и поселка Зубовск". Пресс-служба акимата ВКО

В зоне подтопления талыми водами находятся 12 населенных пунктов области. Для избежания паводков власти региона вывозят снег и расчищают водоотводные каналы, мосты, арыки, водопропускные трубы и подсыпают дамбы.

В Западно-Казахстанской области уровень воды в реках достигает опасного уровня. В Департаменте по ЧС усиливают меры реагирования.

10 марта вечером Уральск остался без водоснабжения из-за затопления насосных станций талыми водами.

Восточно-Казахстанская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Динара Сатжан сообщила радостную новость о жене Кайрата Нуртаса

Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в области Улытау

Дочь Петра Чернышева и Заворотнюк приревновала папу к партнерше по льду

Камеры "Сергек" в Алматы начнут фиксировать еще один вид нарушения

Типичные ошибки в ресторане, выдающие наше невежество