Утечка нефти произошла на месторождении в Атырауской области

 Утечка нефти произошла на месторождении в Атырауской области Фото: скриншот с видео
50 кубометров нефти вылилось на подземной линии нефтепровода на месторождении Тенгиз в Атырауской области, сообщает Zakon.kz.

Аварию обнаружили 12 ноября, однако стало об этом известно только накануне. Как передает АкЖайык, утечка произошла на подземной линии между резервуарным парком нефти и газоперерабатывающим заводом КТЛ, принадлежащей компании "Тенгизшевройл".

"Аварийная бригада "Тенгизшевройла" (ТШО) предприняла незамедлительные действия для ее изоляции. В настоящее время ведутся работы по ликвидации в соответствии с процедурами безопасности и нормами Республики Казахстан. Все соответствующие органы были должным образом уведомлены. Производственная деятельность ТШО продолжается в штатном режиме". Пресс-служба компании

Как отмечает издание, в Департаменте экологии Атырауской области получить комментарии по случившемуся не удалось.

Ранее крупный пожар на месторождении в Мангистау, который не могут потушить вот уже пятый месяц, экологи назвали экоцидом.

Атырауская область
Тенгиз
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гори в аду: сын Плющенко и Рудковской заявил об оскорблениях со стороны тренера

Казахстанцы могут использовать пенсионные накопления на стоматологические услуги и лечение детей

Танцующая Пугачёва, взрослые дети – Галкин показал свежие фото семьи

Снегопады, ливни и заморозки: погода резко испортится в Казахстане 18 апреля

Непогода накроет Астану и Алматы с 18 по 20 апреля