В страшном ДТП на трассе Жамбылской области погибли шесть человек – в их числе двое полицейских

Дорожно-транспортное происшествие, ДТП, авария, разбитая машина, разбитый автомобиль Фото: Zakon.kz
Ночью 17 августа 2024 года в Жамбылской области произошло смертельное ДТП: на трассе Мерке – Шу – Бурылбайтал в результате лобового столкновение погибли шесть человек, в том числе двое сотрудников патрульной полиции, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в ДП Жамбылской области, трагедия случилась около 01:00 на 40-м километре автодороги республиканского значения Мерке – Шу – Бурылбайтал.

Водитель автомобиля Toyota Alfard выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем патрульной полиции Skoda Octavia. 

"В результате аварии двое патрульных полицейских, находившихся в служебной машине и выполнявших патрулирование трассы, обеспечивая дорожную безопасность, погибли на месте происшествия. Один из погибших сотрудников полиции был многодетным отцом, воспитывающим 11 детей", – сообщили в Департаменте полиции.

В автомобиле Toyota Alfard находилось 8 пассажиров. Четверо из них погибли на месте, а водителя и остальных трех пострадавших госпитализировали в Центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.


По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 часть 4 УК РК. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

"Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших в этом трагическом происшествии. Полиция примет все необходимые меры для проведения тщательного расследования и установления обстоятельств произошедшего", – заключили в полиции.


13 августа жуткое ДТП произошло в Кызылординской области. Там в аварии погиб один человек, трое пострадали.

Жамбылская область
ДТП
2024 год
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Массовые задержания прошли в ряде регионов Казахстана: в МВД назвали причину

Казахстанцев будут штрафовать за костры на дачах

Дебютная песня 9-летней дочери Игоря Николаева вызвала дебаты

Ливни, град, заморозки и 37-градусная жара накроют Казахстан

В каком случае казахстанцам придется несколько раз сдавать на права