Антикор предупредил о мошенниках в мессенджерах

Социальные сети, instagram, facebook, whatsapp, vkontakte, twitter, tiktok, инстаграм, фейсбук, вотсап, твиттер, контакт, вконтакте, тикток, телефон, мобильный интернет Фото: pixabay
Антикоррупционная служба в очередной раз предупреждает о мошенниках, которые в мессенджерах (WhatsApp, Telegram и др.) продолжают создавать фальшивые аккаунты от имени руководства и сотрудников Агентства Казахстана по противодействию коррупции, сообщает Zakon.kz.
Как отмечают в ведомстве, мошенниками создают и рассылают фейковые документы, файлы и сообщения с символикой Антикора.
"Просьба не доверять фальшивой рассылке, не переходить по сомнительным ссылкам, а также не перечислять денежные средства", – говорится в сообщении.
В случае получения подобных звонков и рассылок просим незамедлительно сообщать о данных фактах в правоохранительные органы Республики Казахстан.
Если вы столкнулись с коррупцией, сообщайте по номеру 1424 или присылайте фото/видео в бот Антикора – @antikorkz_bot.

Ранее Антикор предупреждал о фейковых звонках от агентства.

Антикор
Казахстан
Остерегайтесь мошенников
Telegram
WhatsApp
2024 год
Мошенничество
Онлайн-мошенничество

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Наши за рубежом: казахстанец о жизни в Новой Зеландии

Что нужно знать казахстанцам про налог на транспорт

Насколько возможно восстановление Аральского моря

Задержание руководителя Центра судебных экспертиз Минюста подтвердили в АФМ

Пособия по инвалидности и потере кормильца: что изменилось для казахстанцев с 1 января