МВД: В регионах ликвидированы каналы незаконной миграции

Министерство внутренних дел РК, МВД РК Фото: polisia.kz
Сотрудники МВД проводят системную работу по выявлению каналов незаконной миграции в регионах страны в целях недопущения проникновения криминальных и террористических элементов, сообщает Zakon.kz.

Подразделения по борьбе с организованной преступностью с начала текущего месяца пресекли деятельность нескольких преступных групп, причастных к организации незаконной миграции.

Криминальные схемы заключались в нелегальном пересечении государственной границы, предоставлении услуг по регистрации временного проживания иностранцам и выдаче разрешений на осуществление трудовой деятельности, с использованием фиктивных документов.

Об этом сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

По всем фактам проводятся досудебные расследования. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с конфискацией имущества.

Ранее в Нацгвардии рассказали, как спасли людей во время пожара в ресторане Астаны.

Европейский Союз
Евросоюз
2024 год
Бухгалтерия
Мигранты
Полиция
Паспорта

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

У Сатурна исчезли кольца: что это означает для Земли, объяснила астроном

Старший сын 60-летнего Кыдырали Болманова очаровал поклонников отца

К казахстанцам по поводу пенсионных накоплений обратился ЕНПФ

Астролог Глоба пообещала трем знакам зодиака неожиданное счастье в конце марта

Коза из Индии попала в Книгу рекордов Гиннесса