Убийца продавца в Сарани оказался лицом без гражданства

Задержание, задержанный, наручники, правонарушение, преступление, правонарушитель, правонарушители Фото: pexels
50-летний житель Сарани, убuвший продавца продуктового магазина, не является гражданином ни одной страны мира, сообщает Zakon.kz.

Журналист Telegram-канала "Патриот" поинтересовалась у адвоката задержанного о причинах отсутствия гражданства у ее клиента.

"У него своя история, свои жизненные сложности. Значит, были какие-то обстоятельства, и он не получил гражданство Казахстана", – ответила Евгения Толстова.

Также выяснилось, услуги Толстовой мужчине оплачивает государство, потому что на частного адвоката у него денег нет. Судья Саранского городского суда Мадияр Батталов арестовал его на два месяца, то есть на период расследования.

Со слов арестанта, умысла убивать у него не было. Он хотел только припугнуть продавщицу, однако не ожидал от нее отчаянного сопротивления и схватки. Утром 22 января он приехал на такси в Сарань из Караганды, но денег для оплаты за проезд не было. Тогда мужчина оставил в залог водителю свой сотовый телефон, пообещав потом принести деньги.

Для добычи денег он решил ограбить магазин при въезде в город Сарань. Он знал, что никто не помешает ему забрать деньги из кассы.

"Ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. В исключительных случаях срок может быть увеличен", – передает Telegram-канал "Патриот".

Арестованный женат. Работал по строительной специальности в одном из ТОО города Караганды.

Грабитель нанес удары ножом в живот женщины ради выручки в 30 тыс. тенге.

Караганда
Карагандинская область
Сарань
Торговля
Грабежи
Убийство
Гражданство
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

28-градусная жара, снег и дожди: погода на Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте

Что нужно знать казахстанцам про пособия по инвалидности и потере кормильца

Уникальное озеро вернули в собственность Казахстана

Курсы валют на праздничные дни: с 21 по 25 марта

Новый вид мошенничества: казахстанцев предупредили об опасности при подключении к Wi-Fi