Очень сложно сохранять хладнокровие: полицейские Степногорска помогли матери и ребенку

полицейские помогли экстренно доставить ребенка в больницу Фото: polisia.kz
Двухлетнего ребенка помогли экстренно доставить в больницу полицейские в Акмолинской области, сообщает Zakon.kz.

15 марта в Степногорске сотрудники патрульной полиции, обеспечивая порядок на дороге по улице Бейбітшілік, заметили автомобиль Exeed 818, который проехал на мигающий красный сигнал светофора. Полицейские решили остановить машину, однако, догнав ее, поняли, что водитель – женщина – была сильно встревожена.

"Она объяснила, что на заднем сиденье находится двухлетний ребенок, который теряет сознание, и она спешит в больницу. Оценив ситуацию, полицейские Арман Билялов и Ислям Ислямов мгновенно приняли решение сопроводить автомобиль до приемного покоя РПБ Степногорска. Проявив профессионализм и оперативность, они обеспечили безопасное и беспрепятственное движение к больнице, где малышка незамедлительно получила медицинскую помощь". Пресс-служба МВД РК

Полицейские оставались с родными девочки до тех пор, пока не убедились, что жизни ее ничего не угрожает. 

"В такие моменты очень сложно сохранять хладнокровие. Когда речь идет о здоровье человека, а тем более маленького ребенка, переживаешь только об одном – успеть вовремя", – поделились стражи порядка.

Спустя несколько дней в управление полиции поступило видеообращение от матери малышки Виктории Вашановой, которая поблагодарила сотрудников полиции за их поддержку и своевременную помощь.

Также отмечается, что женщину не привлекли к ответственности, поскольку, согласно закону, лицо, совершившее административное правонарушение в состоянии крайней необходимости, освобождается от наказания, если его действия были направлены на предотвращение трагедии.


Ранее полицейские Павлодара спасли людей из горящего дома.

МВД РК
Акмолинская область
Степногорск
Видео
Полиция
Семья
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Жара до 29°С, дожди и снег: прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на три дня

Дожди вернутся в Казахстан

Блогер с юга бросила вызов Баян Алагузовой после ее высказываний о деградирующих женщинах

К казахстанцам с важной информацией по поводу мопедов обратилось МВД

Что делать оставшимся без работы и в тяжелом материальном положении казахстанцам