Мамы детей с особыми потребностями обратились к руководству Алматинской области

Перепись населения, население, численность населения, население Казахстана, население РК, рост населения, рост населения в РК, рост населения в Казахстане, народ, казахстанцы Фото: Zakon.kz
Родители детей с особыми потребностями из поселка Жаналык Талгарского района обратились к руководству Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

По их словам, в поселке нет своего коррекционного центра и поликлиники. Ездить в райцентр при отсутствии инватакси за 60 км, получать инвалидность, а потом и реабилитационные услуги для них проблематично, передает "Первый канал "Евразия".

Также, по словам родительниц, все мероприятия для их детей они вынуждены организовывать сами. Большую помощь им оказывают волонтеры.

На 27 марта запланировано заседание общественного совета Талгарского района, где планируется обсудить все волнующие вопросы по данному обращению.

А в Семее для незрячих и слабовидящих людей сотрудники спецбиблиотеки провели уроки мудрости и фольклора.

Алматинская область
Талгар
Талгарский район
акимат
Волонтеры
Инвалидность
Семья
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Названы три восточных знака, которые обогатятся в апреле

Василиса Володина рассказала, что ожидает всех в ближайшие 7 месяцев

У Сатурна исчезли кольца: что это означает для Земли, объяснила астроном

К казахстанцам по поводу пенсионных накоплений обратился ЕНПФ

Главные причины облысения выяснили ученые