«Барыс» одержал победу в Магнитогорске над «Металлургом»

Барыс одержал долгожданную победу

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» выиграл непростой матч против принципиального соперника - в выездной встрече в Магнитогорске на лопатки был положен «Металлург» со счетом 2:1.

Начало игры безоговорочно осталось за гостями. «Барыс» завладел инициативой и не отпускал «вожжи», пока на 14 минуте не забросил первую шайбу в ворота хозяев». Найджел Доус «зацепился» на пятачке, отправив шайбу под вратаря Ари Ахонена. Тут же была забита и вторая шайба, но арбитры ее не засчитали - после видеопросмотра выяснилось, что гол был забит от конька Иржы Новотны.

В следующем двадцатиминутном отрезке «Металлург» начал прибирать инициативу в свои руки, однако реализовать это в гол так и не смогли. Последовало несколько неудачных попыток астанчан реализовать удаление Обухова, но магнитогорская дружина сдержала напор гостей. В ответ хозяева кинулись в зону гостей, но получили шайбу в свои ворота. Константин Романов на 27 минуте забросил вторую шайбу. По занавес второго периода «Металлург» все-таки «подобрал ключи» к воротам Гласса - широким кистевым броском Мозякин забил первый и единственный гол своей команды. Потому как в третьем периоде хозяева не смогли реализовать численное большинство, длившееся в концовке встречи четыре минуты.

- Я считаю, что мы хорошо начали игру, сумели забить гол в первом периоде, - сказал после матча главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов. - Во втором периоде контролировали игру, опять же увеличили разрыв в счете. А в третьем соперник сделал все, чтобы отыграться, но ребята проявили и характер, и самоотверженность, ложились под шайбы, здорово сыграл вратарь.

По словам же наставника «Магнитки» Фелора Канарейкина, команда провалила первый период и в итоговом поражении это сыграло главную роль.

«Металлург» Мг - «Барыс» - 1-2 (0-1, 1-1, 0-0)