«Казцинк-Торпедо» одержало волевую победу над «Динамо» из Балашихи в регулярке ВХЛ

ВХЛ - второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги.

Усть-Каменогорский хоккейный клуб «Казцинк-Торпедо» во вторник выиграл очередной домашний матч регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги у балашихинского «Динамо» по буллитам со счетом 4:3, проигрывая после первого периода 0:3, передает ИА Новости-Казахстан.

Гости все три свои шайбы забросили в первой двадцатиминутке менее чем за 60 секунд - Иванов открыл счет на 9 минуте 33 секунде игры, Зотов удвоил его, когда на секундомере значилось 10 минут 03 секунды, а Дьяченко довел счет до разгромного на 10 минуте 20 секунде матча.

Во втором периоде голов не было, а в заключительной двадцатиминутке хозяева перевели игру в овертайм: правда, для этого понадобилось чуть больше трех минут - с 44.06 до 47.43 Шин, Плющев  и Корсунов восстановили равновесие. Овертайм прошел без голов, а решающий буллит исполнил усть-каменогорец Волжанкин.

В результате во вторник вечером в регулярке ВХЛ усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» с 51 очком после 27 игр занимало четвертую строчку, а карагандинская «Сарыарка» шла восьмой с 47 очками после 26 игр. Следующий матч регулярки ВХЛ усть-каменогорцы сыграют 10 декабря на выезде против «Рязани», «Сарыарка» следующую игру проведет 4 декабря на выезде, против «Рубина» из Тюмени.

ВХЛ - второй дивизион открытого первенства России по хоккею с шайбой после Континентальной Хоккейной Лиги, соревнования в ВХЛ организуются Некоммерческим партнерством «Высшая хоккейная лига». «Сарыарка» участвует в первенстве ВХЛ с нынешнего сезона.

В сезоне 2012/13 конференции и дивизионы упразднены и команды объединены в одну большую таблицу. На первом этапе все команды проводят 54 матча, по два матча с каждым соперником (один дома и один на выезде). Турнир финиширует, в случае семи матчей в финальной серии, ориентировочно в конце апреля.