В Ташкенте стартовал чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.
В первый соревновательный день на ковер вышли борцы вольного стиля. Казахстанец Аслан Кахидзе (86 кг) в первой схватке победил Таймураза Фриева из Испании со счетом 10:4, затем оказался сильнее представителя Греции Тимофея Ксенидиса.

Во встрече за выход в полуфинал чемпионата мира Аслан Кахидзе встретился с призером Олимпийских Игр и чемпионата мира Дато Марсагишвили из Грузии. В упорном поединке победителем вышел казахстанский борец. В полуфинале Аслан Кахидзе из-за травмы не смог показать все свои лучшие качества и проиграл россиянину Абдулрашиду Садуллаеву, который в итоге стал чемпионом мира в этой весовой категории. В малом финале за бронзовую награду чемпионата мира наш спортсмен уступил борцу из Турции Селиму Ясару.

Таким образом, Аслан Кахидзе стал пятым на мировом первенстве.

Сегодня на ковер выйдут Артса Сана (61 кг), Саятбек Окасов (65 кг), Жигер Закиров (74 кг) и Ермухамет Инкар (97 кг).