В Акмолинской области состоялись соревнования между медико-социальными учреждениями

Ребята с ограниченными возможностями в течение трёх дней упорно боролись за медали.
В преддверии Дня инвалидов Областным спорткомитетом по программе Special Olympics Kazakhstan были проведены соревнования между домами-интернатами и по летним видам спорта: мини-футболу, пионерболу, настольному теннису, плаванию и легкой атлетике, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Сборная команда спортсменов Купчановского психоневрологического медико-социального учреждения приняла активное участие в соревнованиях, которые проходили в городе Щучинске.

В плавании на 25 и 50 метров В. Гатиатуллина и В. Мельченко завоевали 4 золотых медали. Футболисты Э. Кусаинов, Е. Гануленко, А. Люботинский, К. Бухаров, Д. Зубченко, П. Новиков, В. Борисов, С. Чумаков заняли второе место. В легкой атлетике на дистанции 500 метров И. Корж занял первое место, В. Дегтярёв на дистанции 1000 метров – второе место. На дистанции 500 метров среди девушек первое место заняла Ф. Ахметова, второе место – М. Игликова-Гальченко. Неплохо выступили теннисисты З. Кусаинов, Д. Ткачук, Н. Укенова, Л. Воротникова. Ребята заняли все призовые места. Команда по пионерболу в нелегкой борьбе завоевала второе место.

В копилке Купчановской сборной команды в общей сложности – 40 медалей. Желаем ребятам, прежде всего, здоровья и больших спортивных достижений!