«Алматинский Легион» уступил «ТЕМП-СУМЗ»

Сегодня в Алматы в спорткомплексе «Достык» прошел второй для «Алматинского Легиона» домашний матч в Российской баскетбольной Суперлиге.
На этот раз «Легион» принимал гостей из Ревды — БК «ТЕМП-СУМЗ». В первом периоде «Алматинский Легион» начал игру уверенно поведя в счете с первых минут. Хозяйский настрой и поддержка трибун сделали свое дело — преимущество по итогам первой десятиминутки 17:11 сообщает nbf.kz

Во втором периоде «ТЕМП-СУМЗ» акклиматизировался и преподнес неприятный сюрприз «легионерам», чья игра посыпалась под натиском гостей. Ситуацию так и не удалось выправить, в результате отставание на 12 очков в рамках четверти и счет 34:40 к концу первой половины встречи.

Вторая половина матча могла бы показаться пресной, если говорить о том, что в третьем периоде «Легион» исполнял роль догоняющей команды, котрой так и не удалось настичь соперников, благодаря стабильным ошибкам, как в защите, так и в нападении.

Но в четвертом периоде «ТЕМП-СУМЗ» благополучно сбавил темп, навязывая тягучую игру в своей защите. У «Легиона» не было в планах играть по правилам оппонентов, вместо этого алматинцы начали активный прессинг, постепенно догоняя противников. Несмотря на то, что в одной из решительных атак, получил травму и был вынужден отправиться на скамейку в сопровождении медиков разыгрывающий Амиран Амирханов, напор хозяев не убавился. Буквально за минуту алматинцы проигрывали 4 очка, но перехват и 2 попадания с игры Юрия Кожанова позволили перевести игру в овертайм — 67:67.

Овертайм, кстати первый для «Алматинского Легиона» в Суперлиге, заставил понервничать и игроков обеих команд, и тренерский штаб, и болельщиков на трибунах, и интернет-зрителей. Соперники обменивались точными двух очковыми, идя вровень до счета 74:74, а после нервы начали сдавать, что вылилось в серию взаимных фолов и штрафных бросков. Затем Юрий Кожанов, казалось бы обеспечил победу точным трех очковым попаданием за 43 секунды до конца овертайма. Нужно было лишь сдержать одну атаку и попытаться увеличить отрыв, но еще два фола подряд и по одному реализованному очку за каждый, позволили команде «ТЕМП-СУМЗ» удержаться. Сирена, на табло 77:77.

Второй овертайм выдался невероятно напряженным, страсти накалились до предела и, к сожалению, удача отвернулась от «Алматинского Легиона». Очередная серия ошибок и неточных бросков, решили исход матча. Результат встречи 80:87.

Алматы давно не видела таких зрелищных и интригующих баскетбольных баталий. Несмотря на поражение, команде нужно отдать должное за упорную борьбу и красивый баскетбол.

Впереди «Алматинский Легион» ждут новые соперники, на это раз уже на выезде — 17 ноября состоится матч в городе Иркутск против команды «Иркут», а 20 ноября команду ждет в гости во Владивостоке клуб «Спартак-Приморье».