Порошенко и Назарбаев договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества

Фото: zakon.kz
Назарбаев подчеркнул, что Казахстан поддерживает территориальную целостность Украины.
Президент Украины Петр Порошенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев договорились о возобновлении военно-технического сотрудничества. Об этом заявил Порошенко по итогам переговоров с Назарбаевым в понедельник в Киеве, сообщает УНИАН со ссылкой на "Интерфакс-Украина". 

"Мы в полном объеме возобновляем военно-техническое сотрудничество", - заявил Порошенко. Кроме того, стороны договорились, что Казахстан будет поставлять энергетический уголь в Украину. 

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который прибыл в Украину с рабочим визитом. В ходе встречи Назарбаев подчеркнул важность соблюдения минского формата и выразил готовность присоединиться к процессу мирного урегулирования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снега не избежать: когда Алматы снова заметет

Алла Пугачёва прокомментировала скандал с журналисткой на Кипре

Настя Ивлеева отметила день рождения с мужем на Алтае

Резкое потепление до 22°С ворвется на юг Казахстана

Игорь Крутой признался в восхищении 80-летним Юрием Антоновым