В Новосибирске водитель троллейбуса приняла роды у пассажирки. О том, что ребенок появился на свет в общественном транспорте, рассказали в пресс-центр мэрии Новосибирска, передает НТВ.
Пресс-центр мэрии Новосибирска: «Пассажирка троллейбуса маршрута №5 пожаловалась на боль в спине, когда транспортное средство находилось у остановки возле универмага „Октябрьский“. В салоне оказалась водитель троллейбуса Ольга Нафтаева, мать троих детей, после окончания рабочего ехавшая домой. Она поняла, что у женщины начались роды».
Нафтаева сообщила, что вызвала скорую, попросила горожан покинуть троллейбус, уложила роженицу на сидения и вместе со случайным пассажиром принялась оказывать будущей маме медицинскую помощь. Когда наряд скорой прибыл на место, ребенок уже появился на свет, передает «Интерфакс».