Генсек ОБСЕ: конфликт на Украине может усугубиться

Zakon.kz
Этот кризис "не имеет военного решения", заявил Ламберто Занньер.
Украинский кризис "не имеет военного решения", необходимо продолжить его урегулирование политическим путем.
Такое мнение высказал генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Занньер в интервью агентству AFP, сообщает ИА ТАСС.

"Необходимо продолжить процесс политического урегулирования (на основе Минских соглашений)", - заявил он.
При этом Занньер выразил обеспокоенность тем, что кризис на Украине может усугубиться, поскольку "происходящие процессы не полностью находятся под контролем", происходящее на Украине - это "элемент нестабильности, который может усугубиться и трансформироваться в более широкий конфликт".

Он также призвал ведущие мировые державы к сотрудничеству. По его мнению, необходимо, чтобы такие страны как США и Россия "имели возможность работать сообща над глобальной повесткой, в которой имеются точки соприкосновения, например, борьба с терроризмом, защита окружающей среды и вопросы энергетики".


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана сделал важное заявление касательно обмена долларов

Рысь вышла к туристам в парке Бурабай – удивительные кадры

Казахстанцам, которые хотят подключить газ, сообщили хорошую новость

Казахстанец на тое перепутал змею с казы

Российский шоумен Гоген Солнцев не хочет, чтобы сын называл его папой