Антикризисный фонд ЕврАзЭС будет переименован в Евразийский фонд стабилизации и развития

Zakon.kz
Функции секретариата организации возьмет на себя Евразийский банк развития, а функции депозитария ЕФСР будут возложены на МИД России.
Кабинет министров РФ в четверг рассмотрит внесение изменений в договор об учреждении Антикризисного фонда (АКФ) Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и в соглашение об управлении средствами АКФ ЕврАзЭС, говорится в материалах к заседанию правительства РФ, сообщает РИА Новости.

В частности, АКФ ЕврАзЭС будет переименован в Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР).

"Кроме того, предусматривается возможность использования части чистой прибыли Фонда для финансирования грантовых программ в странах-участницах с низким уровнем дохода", — говорится в сообщении.

Интеграционный комитет (ИК) ЕврАзЭС и секретариат ИК ЕврАзЭС, выполнявшие функции депозитария и секретариата АКФ соответственно, прекращают работу в связи с принятым в октябре 2014 года решением о ликвидации ЕврАзЭС.

Фото © РИА Новости. Александр Астафьев 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление