Россия не заинтересована в разжигании конфликта между Грецией с ЕС - Лавров

Zakon.kz
"Вопреки спекуляциям в некоторых СМИ, у нас нет никакого интереса "подбрасывать ветки" в этот костер", - заявил глава МИД РФ.
Россия не заинтересована в разжигании конфликта между Грецией с ЕС, он противоречит интересам Москвы. Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает.

"Вопреки спекуляциям в некоторых СМИ, у нас нет никакого интереса "подбрасывать ветки" в этот костер. Нас пытались обвинять в том, что мы сидим и радостно потираем руки, наблюдая, как Греция ссорится с Брюсселем, Парижем, с Берлином. Это абсолютно не так. Это абсолютное извращение нашей позиции, наших интересов", - подчеркнул Лавров.

Он добавил, что позицию Москвы уже не раз озвучивал президент РФ Владимир Путин. "Она заключается в том, что мы заинтересованы в скорейшем нахождении общеприемлемого решения по проблеме греческого долга", - заявил Лавров.
Министр отметил, что Россия заинтересована "в сильном, функционирующем, экономически растущем ЕС". "Понятно, что это невозможно сделать, если в какой-то из стран ЕС, еврозоны начинаются кризисные проявления. Мы за то, чтобы было найдено взаимоприемлемое решение", - подчеркнул он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление