Куба подписала Договор об участии в «ЭКСПО-2017»

Zakon.kz
Куба стала 14 страной, подписавшей Договор об участии в «ЭКСПО-2017».
В Астане состоялась встреча первого заместителя министра иностранных дел, Комиссара «ЭКСПО-2017» Рапиля Жошыбаева с Послом Республики Куба, Комиссаром национальной секции павильона Кубы в «ЭКСПО-2017» Карлосом Энрике Вальдес де ла Консепсион. Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества в сфере «зеленой энергетики» и обсудили вопросы участия Кубы в астанинской выставке, сообщает пресс-служба МИД РК.

По итогам встречи был подписан Договор об участии Кубы в международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017».

Участие Кубы в мировых выставках ЭКСПО начинается с первой выставки в 1852 году в Лондоне, где она принимала участие в качестве испанской колонии. Куба является одной из первых латиноамериканских стран, официально подтвердивших и подписавших договор об участии. Как отметил посол Кубы, «эти события являются мерой высокого уровня политических отношений между двумя странами. Куба признает актуальность тематики «ЭКСПО-2017» и стремится изменить свою текущую матрицу энергии и в конечном итоге производить 24% своей энергии из возобновляемых источников к 2030 году».

Куба стала 14 страной, подписавшей Договор об участии в «ЭКСПО-2017». Свое участие также официально подтвердили 53 страны и 11 международных организаций.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление