За подброс наркотиков и взятку жамбылский полицейский получил 6 лет лишения свободы

Zakon.kz Zakon.kz
За не привлечение к уголовной ответственности и незаконное хранение наркотических средств полицейский получил от мужчины денежные средства в сумме 200 000 тенге.
За подброс наркотиков и взятку жамбылский полицейский получил 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба суда №2 города Тараз, передает МИА Казинформ.

«Из материалов дела следует, что 17 марта 2015 года оперативно уполномоченный Шуского ГУВД Жамбылской области, превысив свои служебные полномочия, подложив гражданину неустановленные следствием вещества, в последующем признав их наркотическими средствами. За не привлечение к уголовной ответственности и незаконное хранение наркотических средств полицейский получил от мужчины денежные средства в сумме 200 000 тенге»,- говорится в сообщении.

Приговором суда №2 города Тараз полицейский признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4, пункта 3, статьи 362 УК РК и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото с сайта inform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Синоптики назвали регионы Казахстана, в которых 24 апреля ожидаются снег и дожди с грозами

Какие породы кошек реже всего сбегают из дома

Снег, дожди и жара до +31°С: какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте

Заморозки до -6°C и грозы в ближайшие дни охватят Казахстан

Снег, гроза и заморозки: синоптики предупредили казахстанцев о непогоде