Власти Японии обеспокоены безопасностью АЭС в связи с выходом Pokemon Go

Zakon.kz
С помощью приложения Pokemon GO можно соединить виртуальный и реальный миры через смартфон.
Комитет по ядерному регулированию Японии потребовал от компаний-операторов атомных электростанций в стране усилить охрану своих объектов в связи с появлением бесплатного приложения смартфонов Pokemon GO, основанного на технологии "дополненной реальности", передало агентство Киодо.

По его данным, регулирующий атомную энергетику государственный орган Японии опасается за безопасность объектов АЭС, поскольку пользователи Pokemon GO могут попытаться проникнуть на их территории.

Комитет рекомендовал компаниям-операторам АЭС усилить видео-наблюдение территорий ядерных объектов, чтобы во время игры в приложениях смартфонов посторонние не приближались к станциям.

С помощью приложения Pokemon GO можно соединить виртуальный и реальный миры через смартфон. Одна из главных целей игры - поймать покемона - герой популярного на рубеже столетия японского мультсериала Pocket Monsters - "карманные монстры".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов