В Алматы введут еще несколько автобусных полос

Zakon.kz Zakon.kz
Полосы введут на улицах: Желтоксан, Наурызбай батыра, а так же на улице Толе Би.
Руководитель управления пассажирского транспорта и автодорог Алматы Максут Исахов на сегодняшнем брифинге рассказал о последних изменениях, а так же планах модернизации городских дорог. По его словам, до 10 августа будут введены 2 автобусные полосы на улицах Желтоксан и Наурызбай батыра, а также до октября месяца будет введена автобусная полоса по улице Толе Би, передает корреспондент Zakon.kz

"Все эти меры нами делаются для того, чтобы дать приоритет общественному транспорту над частным. То есть, тот человек, который ездит на своем личном транспорте, может стоять в пробках, а предпочтение мы отдаем тому человеку, который пользуется общественным транспортом. Проводя эту политику, мы делаем не только автобусные полосы, также мы делаем платные парковки в центральной части города. До конца 2016 года нами планируется внедрить 4000 платных мест для парковки", - рассказал Исахов.

По мнению главы Управления автодорог города, все эти меры должны дать приоритет общественному транспорту и вывести частный транспорт из центральной части города.


Ильяс Киселев
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Синоптики назвали регионы Казахстана, в которых 24 апреля ожидаются снег и дожди с грозами

Снег, дожди и жара до +31°С: какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте

Какие породы кошек реже всего сбегают из дома

Защита банковских карт от мошенников: простые правила, которые нужно знать каждому

Карта строительного бума: где в Казахстане зреет новый мегаполис, а где – тишина