Госсекретарь РК: Новыми гражданами Казахстана станут 622 человека

Zakon.kz
Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что с момента обретения Независимости количество лиц, желающих стать гражданами Казахстана, постоянно растет.
В Астане состоялось заседание Комиссии по вопросам гражданства при Главе государства под председательством Государственного секретаря РК Гульшары Абдыкаликовой. На заседании были рассмотрены вопросы приема в казахстанское гражданство и выхода из него, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова подчеркнула, что с момента обретения Независимости количество лиц, желающих стать гражданами Казахстана, постоянно растет. Данный факт свидетельствует о социально-экономической стабильности, межнациональном и гражданском согласии и устойчивом развитии нашей страны, достигнутых под мудрым руководством Главы государства.

«Мы будем особенно рады приветствовать новых граждан нашей страны в преддверии 25-летия Независимости Республики, пожелав им счастливой жизни и плодотворной работы на благо теперь уже и их Родины. Уверена, что став её достойными гражданами, они внесут свой вклад в дальнейшее развитие и благополучие суверенного Казахстана», - отметила Госсекретарь.

После подписания Главой государства соответствующего Указа новыми казахстанцами станут 622 представителя различных национальностей, прибывших к нам из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также были обсуждены итоги работы Министерства внутренних дел по вопросам приема в гражданство Республики Казахстан в упрощенном порядке и утраты гражданства.

По итогам заседания Комиссией приняты соответствующие решения и рекомендации.

Фото: zn.ua.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой признался в восхищении 80-летним Юрием Антоновым

Три знака зодиака, которые с 10 марта войдут в элиту везунчиков

Снега не избежать: когда Алматы снова заметет

Настя Ивлеева отметила день рождения с мужем на Алтае

Алла Пугачёва прокомментировала скандал с журналисткой на Кипре