В Алматы состоится велопробег в честь Дня столицы

Zakon.kz
Обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов.
В ближайшее воскресенье 2 июля в Алматы состоится очередной, ставший уже традиционным велопробег, посвященный Дню столицы Республики Казахстан – Астаны, сообщает Zakon.kz.

По традиции любители еженедельных велопробегов соберутся в 08:30 часов на территории БЦ «Нурлы Тау» и получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов на финише.
В этот раз протяженность маршрута составляет 12 км. Участники велопробега стартуют в 09:00 и в западном направлении поедут по проспекту Аль-Фараби до улицы Саина, затем спустятся до Шаляпина, дальше по этой улице выйдут на Алтынсарина. Финишируют велолюбители на территории Государственного академического русского театра для детей и юношества имени Н.Сац. На финише участников ждет розыгрыш ценных призов и главные призы – велосипеды от организаторов «Спорттық Алматы»

Обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов.

Напомним, что традиционные еженедельные велопробеги проводятся в рамках масштабной городской программы «Спорттык Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе и популяризацию активного спортивного отдыха.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет