Министр согласился со справедливой критикой в отношении МВД

oo-osa.org
В текущем году по отрицательным мотивам из органов внутренних дел уволены около 600 сотрудников.

На брифинге в СЦК министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов ответил по поводу частой критики в последнее время в адрес правоохранительных органов, передает корреспондент Zakon.kz.

«К сожалению, в последнее время МВД и, прежде всего, полиция подвергается жесткой критике. В большинстве случаев критика совершенно справедлива», - сказал он.

Как признал глава ведомства, действительно в деятельности полиции есть еще много нерешенных проблем и недостатков.

«Над этим мы работаем и не скрываем их от общества. Министерством проводится мониторинг критических публикаций в СМИ. По каждой такой информации при выявлении серьезных нарушений дисциплины и законности принимаются жесткие меры реагирования вплоть до увольнения сотрудников. В текущем году по отрицательным мотивам из органов внутренних дел уволены около 600 сотрудников», - сообщил он.

Ксения Давыдова, Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды