На бывшем школьном пустыре в Алматы построили спорткомплекс

пресс-служба
Во внеучебное время здесь могут заниматься спортом жители близлежащих районов - Байбек.

В Алматы в преддверии Дня Первого Президента открылся спортивный многофункциональный комплекс "Жарыс Арена". Проект реализован за счет спонсорских средств в мкр. Орбита-3 на территории общеобразовательной школы №40, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Наш Президент Нурсултан Назарбаев постоянно уделяет особое внимание развитию массового спорта и спортивной инфраструктуры страны. Как вы видите, частным инвестором при поддержке государства была проделана большая работа, благодаря которой вы, наши дети, получили еще одну прекрасную возможность реализовывать себя в спорте и активно вести здоровый образ жизни. Во внеучебное время здесь могут заниматься спортом жители близлежащих районов", - отметил аким Алматы Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что новый спортивный комплекс построен на бывшем школьном пустыре. Теперь же здесь появились несколько крытых футбольных полей с искусственным антиаллергенным покрытием, комбинированная площадка для волейбола и баскетбола, беговые дорожки длиной 250 метров, а также помещения для мужских и женских раздевалок с санузлами и душевыми кабинками.

Ранее в Алматы на территории реконструированного стадиона "Спутник" открылся футбольный учебно-тренировочный комплекс для детей "Жас Кыран". Обновленный стадион на 800 зрителей с навесной крышей оснащен подтрибунными помещениями, полем с дренажной системой и итальянским искусственным газоном последнего поколения, сертифицированным ФИФА. Здесь смогут тренироваться более 500 юных футболистов, общий тренерский штат футбольного центра составляет 50 человек.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

К казахстанцам с важной информацией обратилось Минобороны

Токаев выразил соболезнования по поводу кончины Дариги Тлендиевой

Правила пенсионных выплат планируют изменить в Казахстане

Дожди и снег вернутся в Казахстан

Димаш Кудайберген сделал важное заявление