Более 40 пациентов находятся в больницах Казахстана с подозрением на коронавирус

almaty.tv
Все пациенты стабильны. Ни один не поступил к нам в тяжелом состоянии - Биртанов.

41 пациент находится в больницах Казахстана с подозрением на коронарный вирус. Об этом сегодня сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге по поводу объявления ВОЗ ситуации по вспышке нового коронавируса, как чрезвычайной ситуации, имеющей международное значение, передает корреспондент zakon.kz

Всего за время появления этой модификации вируса в Казахстане с подозрением на коронарную инфекцию было госпитализировано 66 пациентов. 25 из них выписаны, у них диагноз исключен. 41 продолжат находиться в медучреждениях, их продолжают обследовать.

Стоит отметить, все пациенты стабильны. Ни один не поступил к нам в тяжелом состоянии. Всего 3914 человек, контактировавших с этими пациентами взяты под наблюдение. Мы будем мониторить их состояние на протяжении всего инкубационного периода – 14 дней, - сказал он.

Кроме того, Минздрав РК развернул 5000 дополнительных койкомест для пациентов, которые могут поступить с подозрением на коронарный вирус.

Выделены средства на лечение приобретение средств индивидуальной защиты, диагностику 1,5 млрд тенге. Запасы масок, перчаток и других средств профилактики и лечения они у нас сформированы. И дополняются, - сказал Биртанов.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Анну Пересильд обвинили в помощи известной мамы для съемок в рекламе модного бренда

Полностью разочаровал: поклонники Shaman осудили артиста за новую песню о бывшей жене

73-летний путешественник уже 100 дней находится посреди океана в весельной лодке

Токаев о стажировках за рубежом: Поехали учиться ученые, которые близко не стояли к науке

Дубайский шоколад, "корейский" виноград и теперь тайские ананасы: казахстанцы поддались очередному тренду