В Туркестане с начала года в Сайрамском районе экспортировано 700 тонн мяса

Региональная служба коммуникаций Туркестанской области
Несмотря на объявленное чрезвычайное положение из-за эпидемии, животноводческие и мясные фермы не перестали работать

Сайрамский район Туркестанской области является одним из ведущих в стране по производству мяса. Несмотря на объявленное чрезвычайное положение из-за эпидемии, животноводческие и мясные фермы не перестали работать, сообщает zakon.kz.

В результате, в первом квартале 2020 года из Сайрамского района в Узбекистан, Иран и Россию было экспортировано 465 голов крупного рогатого скота и 75 голов лошадей, 57 голов мелкого рогатого скота, 506 тонн говядины и 71,4 тонны баранины.

Кроме того, 566 тонн кормов было отправлено в Узбекистан и Афганистан.

Помимо экспорта, производители мяса поставляют свою продукцию населению Шымкента и Туркестанской области, а также Алматы, Нур-Султана, Караганды, Тараз и Актобе.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Караганда
Кызылорда
Семей
Туркестан
Туркестанская область
Шымкент
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов