Казахстан повысил показатели в мировом индексе коррупции

Фото: zakon.kz
Республика оценивалась на основе 9 источников. Эксперты четырех рейтинговых агентств повысили оценку принимаемых антикоррупционных мер, остальные пять – сохранили оценки на уровне предыдущего года.

В Индексе восприятия коррупции Transparency International за 2020 год Казахстан поднялся на 19 позиций, сообщает zakon.kz.

На сайте Transparency International Kazakhstan говорится, что наша страна занимает теперь 94 место. По итогам 2020 года Казахстан делит его с Бразилией, Эфиопией, Перу, Сербией, Шри-Ланкой, Суринамом и Танзанией.

Республика оценивалась на основе 9 источников. Эксперты четырех рейтинговых агентств повысили оценку принимаемых антикоррупционных мер, остальные пять – сохранили оценки на уровне предыдущего года.

В Индексе восприятия года также оценивалось влияние коррупции на систему здравоохранения и принимаемые меры.

Бразилия
Сербия
Эфиопия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию