Глава Нацбанка рассказал Токаеву о развитии системы мгновенных платежей

Глава Нацбанка рассказал Токаеву о развитии системы мгновенных платежей Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах реализации Национальным банком денежно-кредитной политики за I квартал 2023 года, сообщает Zakon.kz.

Президента проинформировали о ситуации в экономике и финансовом секторе Казахстана, улучшении деловой активности, динамике депозитного рынка, а также состоянии активов ЕНПФ, Национального фонда и золотовалютных резервов.  

Галымжан Пирматов сообщил, что месячная и базовая инфляция демонстрируют снижение и формируются в соответствии с ранее представленными прогнозами регулятора. При этом инфляционные риски все еще остаются высокими, что требует сохранения текущих денежно-кредитных условий.         

Касым-Жомарту Токаеву также была представлена информация о развитии системы мгновенных платежей и подготовке к внедрению цифрового тенге.       

По итогам встречи глава государства поставил ряд задач, направленных на эффективную реализацию денежно-кредитной политики.

Ранее Токаев принял премьер-министра Чехии Петра Фиалу. 

Пирматов Галымжан
Нацбанк РК
Токаев Касым-Жомарт
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Самой молодой женщиной-миллиардером стала основательница ИИ-стартапа

Массовые задержания прошли в ряде регионов Казахстана: в МВД назвали причину

33-градусная жара и сильные дожди в Алматы: прогноз на неделю

Кубок Испании: где смотреть финальный матч "Барселона" – "Реал" в Казахстане

Анастасия Волочкова показала кадры со свадьбы 19-летней дочери