Какой статус у экс-главы МЧС Юрия Ильина по делу о пожарах в Абайской области, рассказал генпрокурор

Какой статус у экс-главы МЧС по делу о пожарах в Абайской области, рассказал генпрокурор Фото: primeminister.kz
Генеральный прокурор Берик Асылов в кулуарах Парламента высказался о статусе экс-главы МЧС Юрия Ильина по делу о пожарах в Абайской области, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Представители СМИ поинтересовались, какой статус у экс-главы МЧС Юрия Ильина по делу о пожарах в Абайской области. 

"Его просто допросили в качестве свидетеля и все. У него никакого статуса нет, в качестве свидетеля. Сейчас идет следствие", – заявил Берик Асылов.

Он добавил, что никого из высокопоставленных чиновников по делу еще не допросили.

"Пожар пока тушится, мы не стали мешать специалистам и пожарным. Как закончится, мы в ходе следствия допросим", – заявил он.

19 июня глава Минэкологии Зульфия Сулейменова сообщила, что пожар еще не потушен, хоть и локализован. Но о полной ликвидации пока говорить рано.

Асылов Берик
Генеральная прокуратура РК
Генпрокуратура
МЧС РК
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Наши за рубежом: казахстанец о жизни в Новой Зеландии

Что нужно знать казахстанцам про налог на транспорт

Насколько возможно восстановление Аральского моря

Весна близко: потепление до +14°С, осадки и туман ожидаются в Астане, Алматы и Шымкенте

25-летняя дочь Маликова похвасталась тортом со своего юбилея