В Алматы женщину спасли от суицида с помощью веревки и сноровки

Алматы, суицид, военные, женщина Фото: Нацгвардия МВД РК
В Алматы очевидцы спасли женщину, собиравшуюся совершить суицид, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел накануне днем, 16 марта 2025 года, в микрорайоне Мамыр-2. Внимание людей привлекла женщина, сидящая на балконе квартиры на четвертом этаже. На месте находились сотрудники полиции, которые пытались уговорить ее отказаться от рокового шага.

Очевидцами происходящего стали проходившие мимо военнослужащий Минобороны Алматинского регионального гарнизона капитан Әділет Әбілмәжінов и офицер Национальной гвардии МВД капитан Амангали Еменов. С помощью веревки им удалось спуститься с верхнего этажа и проникнуть в квартиру через соседнее окно. Затем Амангали Еменов подбежал к женщине и оттащил ее в безопасное место.

Медики, прибывшие на место происшествия, оказали женщине необходимую помощь. Компетентные органы сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее в Уральске полицейским удалось удержать постоялицу гостиницы от прыжка с третьего этажа.

МО РК
Алматы
Нацгвардия РК
Национальная гвардия
Самоубийство
Спасатели
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

28-градусная жара, снег и дожди: погода на Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте

Что нужно знать казахстанцам про пособия по инвалидности и потере кормильца

Уникальное озеро вернули в собственность Казахстана

Курсы валют на праздничные дни: с 21 по 25 марта

Новый вид мошенничества: казахстанцев предупредили об опасности при подключении к Wi-Fi