Заседание Совета безопасности провел Токаев: что там обсудили

Токаев провел заседание Совета Безопасности Фото: akorda.kz
Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось очередное заседание Совета безопасности Казахстана, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, на заседании рассмотрели итоги исполнения в 2024 году Плана действий по управлению рисками национальной безопасности на 2021-2025 годы, принятого для реализации Стратегии национальной безопасности.

"Правительством, руководителями ряда профильных государственных органов представлена информация по достижении основных показателей. Обсуждены вопросы, требующие дальнейшей проработки, в том числе по направлениям общественной, экономической, экологической, информационной безопасности", – говорится в сообщении.

Президент подчеркнул, что реализация Стратегии национальной безопасности должна оцениваться по конкретным результатам, значимым для общества. При этом развитие практически всех сфер должно учитывать фактор безопасности граждан и государства в целом.

Фото: akorda.kz

Также в ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

"Заслушана информация председателя Комитета национальной безопасности Ермека Сагимбаева о принимаемых мерах по снижению рисков террористических и экстремистских проявлений, укреплению антитеррористической защищенности", – сказано в информации.

По итогам заседания даны конкретные поручения государственным органам.

26 февраля 2025 года под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось совещание Совета безопасности. На нем рассмотрели вопросы модернизации армии и совершенствования военной инфраструктуры.

Сагимбаев Ермек
Астана
Молния
КНБ
Совет безопасности РК
Токаев Касым-Жомарт
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы, дожди и снег вновь надвигаются на Казахстан

Жара до 29°С, дожди и снег: прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на три дня

Дожди вернутся в Казахстан

К казахстанцам с важной информацией по поводу мопедов обратилось МВД

День весеннего равноденствия – 20 марта: приметы и традиции