Ближе, чем кто-либо: уникальные кадры визита президентов в Алматы

Фото: Instagram/sgork_official
Служба государственной охраны РК поделилась собственными кадрами визита в Алматы президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и его встречи с Касым-Жомартом Токаевым, сообщает Zakon.kz.

На видео в непосредственной близости не только президенты, их кортежи, окружение, но и вооруженная "до зубов" охрана и снайперы.

"Рабочий визит президента Республики Узбекистан Ш. Мирзиёева в Казахстан. Встречи президентов двух родственных государств прошли в условиях полной безопасности", – указано в подписи.

29 марта 2025 года президент Узбекистана прибыл в Алматы с рабочим визитом. В аэропорту его встретил глава страны Касым-Жомарт Токаев. Президенты осмотрели горнолыжный кластер Алматы. Знаковые вершины Заилийского Алатау главам государств показал аким мегаполиса Ерболат Досаев. Также Токаев и Мирзиёев посетили высокогорный спортивный комплекс "Медеу", где осмотрели ледовую арену и ознакомились с фотовыставкой об истории катка.

Шавкат Мирзиёев
Токаев Касым-Жомарт
Алматы
Узбекистан
Служба госохраны РК
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС