Французский "Спортинг" сильнее сербского "Экономаца"

Сегодня в Алматы стартовал Элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу 2014/2015 в группе С.
«Экономац» (Сербия) – «Спортинг» (Франция) 1:4 (0:2)
Голы: Аугусто 12 (0:1), Кафе 19 (0:2), Тешейра 26 (0:3), Аугусто 36 (0:4), Пршич 39 (1:4)
Первыми на площадку Дворца спорта имени Балуана Шолака вышли сербский «Экономац» из Крагуеваца и «Спортинг» из столицы Франции, состоящий в спортивном объединении знаменитого португальского спортклуба с одноименным названием.
Французский коллектив специалистами рассматривается как один из тех, кто в состоянии дать бой главному фавориту алматинского розыгрыша – МФК «Кайрат».
Парижане в дебютной игре действовали первым номером, и уже к середине тайма нанесли с десяток ударов по воротам «Экономаца», четыре из которых пришлись в створ ворот. Постепенно пристреливаясь, игроки «Спортинга» раскачали оборону номинальных хозяев площадки, и Аугусто после быстрого розыгрыша замкнул передачу Дани результативным ударом.
Перед самым перерывом бывший игрок алматинцев Кафе удвоил счет.
Во втором тайме игра продолжалась под диктовку «гостей», с разных направлений обстреливавших «рамку» балканского коллектива. Надо отметить, что и сербы, при первой же возможности шли в атаку и заставляли вступать в игру голкипера «Спортинга». Что-то похожее на открытый футбол с обоюдоострыми атаками, где в завершении четче действовали французы. На 26-й минуте встречи Тешейра делает счет крупным, забивая третий мяч после передачи Кафе.
«Спортинг» продолжал атаковать, пытаясь забить как можно больше мячей. Не исключено, что после третьего тура придется прибегнуть и к подсчету разницы мячей, а своим партнерам помогал выступая в качестве пятого полевого игрока голкипер французов Миралья. Далеко выдвигаясь, чуть ли не в самый центр, он первым пасом начинал атаки своей команды. Вскоре Аугусто записал на свой счет второй мяч. На исходе матча Марко Пршич все же размочил счет, после длительной атаки "Экономаца", подсластив пилюлю.