Конькобежец Костин вновь чемпиона мира

Казахстанский конькобежец-ветеран Владимир Костин завоевал второй в текущем году титул чемпиона мира.
На этот раз спортсмен стал лучшим в возрастной категории 35+ на ветеранском чемпионате мира в спринтерском многоборье.

Турнир прошел в подмосковной Коломне, и собрал 120 спортсменов из 14 стран. В том числе на старт вышло пять казахстанцев. Конькобежцы были поделены по возрастным категориям: женщины - от 30 до 75 лет, мужчины – от 30 до 80 лет и старше. Самому возрастному спортсмену Ивану Юзубкину  из Санкт-Петербурга исполнилось 82 года.

Первое место Костина по сумме многоборья – лучший результат для наших ветеранов. Виталий Копальнюк смог стать третьим на 1000 метров. Тренер детских секций в Ледовом Дворце «Алау» россиянка Татьяна Михалева выиграла серебро в сумме многоборья в категории 45+.

У Владимира Костина есть все шансы и дальше выигрывать титулы. В следующем году конькобежец переходит в возрастную категорию 40+. Спортсмен продолжает тренерскую работу в Астане, имеет возможность регулярно тренироваться, и на республиканских турнирах выступает не хуже действующих спортсменов.

Напомним, в начале года Костин выиграл чемпионат в многоборье, установив три мировых рекорда в своей возрастной категории.