Футболисты Казахстана стартовали с победы на Кубке Президента

В Астане стартовал VIII Международный юношеский турнир по футболу среди игроков не старше 1999 г.р. - Кубок Президента Республики Казахстан.

Сборная Казахстана под руководством испанского специалиста Карлеса Марторелла Бакеса добилась победы над командой Кыргызстана – 3:1.

Счет в игре открыли гости, на 25-й минуте отличился Эмир Шигайбаев. Забить казахстанцы смогли ближе к концовке встречи. Сагадат Турсынбай сначала счет сравнял, а через три минуты Мади Жакипбаев дальним ударом застал врасплох вратаря кыргызской команды. В добавленное время Мухит Жаксылык установил окончательный результат.

Свой следующий матч сборная Казахстана проведет завтра против Испании, которая сегодня одолела сборную Таджикистана – 3:0. Начало игры в 19:00.